Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 20.02.2019 11:33

Спецтехнику в Краснодаре подготовили к похолоданию и снегопадам

Мэр Краснодара Евгений Первышов 20 февраля проверил готовность коммунальной техники к приближающейся непогоде.

Вечером 20 февраля в Краснодаре испортится погода. По прогнозам синоптиков Росгидромета, в городе похолодает, пойдет дождь, переходящий в снег. Евгений Первышов перед неблагоприятными погодными условиями проинспектировал снегоуборочные машины, самосвалы и прочую технику, которая будет чистить дороги и тротуары.

— Несмотря на достаточно мягкую зиму и теплую погоду в феврале, в ближайшие дни Краснодар ждет серьезное похолодание и снегопад. Конечно, хорошо, чтобы прогноз не сбылся, однако уже сегодня нужно проверить и подготовить технику, усилить дежурства специалистов, чтобы максимально быстро организовать работу по очистке города. Также необходимо провести оповещение управляющих компаний и ТСЖ, чтобы они были готовы к обработке тротуаров и пешеходных зон на придомовых территориях. Проверить наличие всех материалов для обработки тротуаров, — сказал Евгений Первышов.

Директор НАО «ДСУ-1» Виталий Ишутин доложил мэру, что подготовили 23 машины. Они рассредоточены по нескольким базам предприятия, которые находятся в разных районах города. Это позволит быстрее приступить к расчистке дорог от снега.

Заместитель главы города Андрей Дорошев добавил, что также в стадии готовности находится около 100 единиц техники «Мусороуборочной компании», которая займется расчисткой тротуаров.

По данным синоптиков Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 по 22 февраля в Краснодаре ожидаются дождь и мокрый снег. Днем будет относительно тепло, 5-10 градусов тепла, ночью — небольшие заморозки. 23 и 24 февраля также прогнозируются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Поднимется ветер и похолодает: ночью до минус шести, а днем не выше трех градусов тепла.

Евгений Первышов также попросил автомобилистов, которые так и не сменили летнюю резину на зимнюю, оставить машину дома.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарснегдождьпогодаПервышов
0
0