Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2023 09:55

Срочники Краснодара могут отправиться на спецоперацию в мае 2023 года

Как стало известно 10 января, призванные на прохождение срочной службы в ряды Вооружённых сил РФ краснодарцы в ноябре-декабря, по желанию смогут отправиться на спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины с конца апреля текущего года.


 С конца сентября и до ноября в Краснодарском крае проводилась частичная мобилизация.

 В связи с этим срок осеннего призыва сместили на ноябрь и декабрь 2022 года.

 - Срок смещен на один месяц. Конечно, это наложило определенный отпечаток на работу, - заявлял в начале декабря военный комиссар Западного и Прикубанского округов Краснодара Валерий Коночевский. – Я хочу сказать по поводу одного из важнейших вопросов, которые волнуют, мам, бабушек и других родственников. Хочу заявить, что ребята, которые идут по призыву в вооруженные силы Российской Федерации никаким образом не попадут в зону СВО. Они не участвуют в этих мероприятиях.

 На днях в России подняли вопрос о возможности участия срочников в спецоперации.

 - Срочники и так имеют возможность подписать контракт и отправиться на спецоперацию, — прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как пояснили журналисту «Блокнота Краснодара» в военном комиссариате Западного и Прикубанского округов Краснодара, военнослужащие срочной службы из Краснодара на сегодняшний день имеют возможность подписать контракт с Минобороны по истечении шести месяцев срочной службы.

 То есть краснодарцы, отправившиеся в армию в ноябре, по желанию смогут заключить контракт и отправиться на спецоперацию в конце апреля – начале мая, а декабрьские призывники, соответственно, - в конце мая – начале июня.

Также в обществе активно обсуждается вопрос о возможной новой волне мобилизации. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
срочникимобилизациясвоспецоперацияукраинавоенкоматновости краснодара
0
0