Краснодар Вторник, 30 апреля
Недвижимость, 22.12.2020 11:51

ССК построит пять домов в партнерстве со Сбербанком

ССК построит пять домов в партнерстве со Сбербанком

Фото: ССК

Еще пять домов будет построено компанией ССК по программе проектного финансирования. Такое решение было озвучено 21 декабря при подписании договора с ПАО «Сбербанк».

Речь идет о строительстве 15, 16, 17, 18 и 19 литеров жилого комплекса «Дыхание». Отмечается, что застройщику одобрили кредитную линию на сумму 2,4 млрд рублей.

ЖК «Дыхание» - это 18 шестнадцатиэтажных домов и 12 девятиэтажных литеров. Строительство ведется на площади 39 га. По проекту, на территории жилого комплекса появятся два сквера и зеленые аллеи для отдыха, а также несколько спортивных площадок и тренажеров для занятия спортом. Однако самое главное – это дети. Для них предусмотрены собственный детский садик на 250 мест и школа на 1550 мест.

Параллельно со строительством недвижимости компания ССК позаботится о прилегающей территории. В частности, для удобства жителей будет расширена улица Дорожная – дорогу увеличат на две полосы.

- Полагаем, что при вводе в эксплуатацию этих литеров мы сможем реализовать и социальные объекты, что позволит создать максимально комфортную инфраструктуру для жильцов, - сказал генеральный директор компании ССК Александр Мелишев.

По его словам, на сегодняшний день на счету компании уже четвертый объект, возводимый в рамках проектного финансирования. Уже в следующем году застройщиком будут сданы несколько комплексов, соглашения на финансирование которых были ранее подписаны со Сбербанком.

- Таким образом, мы пройдем полных цикл строительства через эскроу-счета, - добавил Александр Мелишев.

По подсчетам Сбербанка, на сегодняшний день четыре из пяти квартир в регионе строятся при их участии, и дольщики гарантированно получают свою недвижимость.

- Мы комплексно подходим к финансированию недвижимости, включая в бюджет проекта не только жилую площадь, но и объекты социальной инфраструктуры. Компания ССК практикует клиентоориентированный подход, благодаря этому наше сотрудничество только укрепляется, о чем свидетельствует наш новый совместный проект ЖК «Дыхание», - прокомментировала управляющий ПАО «Сбербанк» по Краснодарскому краю Татьяна Сергиенко.

Костя Черный

2.JPG
Новости на Блoкнoт-Краснодар
В ЖК «Дыхание»Сбербанк
0
0