Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 15.11.2017 15:17

Стала известна причина крупного пожара в сочинском общежитии

15 ноября в ГУ МЧС по Краснодарскому краю рассказали о причинах пожара, из-за которого погибла женщина и 27 человек пострадали.

"Типичный" пожар, произошедший в Сочи утром 14 ноября, унес жизнь одной жительницы дома. Также сообщается о 27 пострадавших, среди которых беременная женщина. Сейчас она находится в тяжелом состоянии. Специалисты уже установили причину возгорания. По информации краевого МЧС, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем. Кто "баловался со спичками" и где именно, пока неизвестно.

- Место возгорания и источник пока не установлены. По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем неустановленными лицами. Сейчас рассматривается несколько версий причин его возникновения. Идет экспертиза, ее сроки — до десяти дней, - прокомментировали в ведомстве.

Также стало известно, что при пожаре повреждено 16 квартир. Отметим, что расходы на восстановление, ремонт и обустройство мебелью/бытовой техникой, власти Сочи взяли на себя. Это квартира семьи погибшей женщины. Расходы и организацию похорон мэрия также взяла на себя. Сейчас 17 пострадавших размещены в пансионате "Нева", остальные проживают у родственников. На 15 ноября наметили проведение "просушки" квартир и восстановление энергоснабжения. 

Напомним, как ранее писал "Блокнот Краснодар", губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал ситуацию возмутительной, так как при таком "типичном" пожаре пострадало столько людей. Он потребовал тщательной проверки действий спасателей. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиобщежитиепричиныпожарМЧСущерб
0
0