Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 27.12.2023 21:21

Стая собак держит в страхе жителей КМР в Краснодаре

В редакцию 27 декабря обратились жители Комсомольского микрорайона Краснодара. По их словам, стая бездомных собак терроризирует улицу Сормовскую.


Житель краевой столицы Александр рассказал о собачьем беспределе в КМР. Стая бродячих животных бегает по микрорайону и держит в страхе жителей улицы Сормовской. Собаки нападают на взрослых и детей, бросаются на проезжающие автомобили.

Видео: читатель "Блокнота Краснодар"

Краснодарцы отметили, что обращались с жалобами на агрессию животных в службу 112, городское управление коммунального хозяйства и благоустройства. Но никакого результата, по словам местных, это не принесло. Проблему с бездомными собаками никто не решает.

Ранее в Комсомольском микрорайоне произошёл конфликт между зоозащитниками и местными жителями. Всё случилось из-за того, что защитники животных построили вблизи жилых многоэтажек на улице Сормовской собачий городок – установили ряд деревянных будок для зимовки бродячих собак.

Однако такая инициатива не пришлась по душе жильцам ближайших ЖК. Люди опасались, что комфортные условия привлекут на улицу ещё больше бездомных животных, которые будут защищать свою территорию и нападать на людей, в том числе детей.

После этого в КМР было зафиксировано несколько случаев стрельбы по собакам. Кроме того, кто-то устроил поджог в собачьем городке.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаракомсомольский микрорайонбездомные собакиживотныенападения на людей
2
0