Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2019 14:41

Стоимость авиабилетов в Краснодар на майские праздники снизилась

На календаре уже середина апреля, а это значит, что не за горами майские праздники. Традиционно люди стараются в эти дни выбраться на природу или поехать в небольшой отпуск. Специалисты международного туристического метапоиска momondo.ru 14 апреля проанализировали поисковые запросы путешественников и сравнили цены на билеты. Оказалось, что перелет в Краснодар подешевел по сравнению с прошлым годом.

Столица Кубани заняла второе место в рейтинге направлений, которые больше всего подешевели. В этом году цена билета составляет 8 178 рублей. Это на 22% дешевле, нежели в 2018 году.

Первое место заняла Рига. Билеты туда стали меньше на 26%. А вот любители немецкой культуры смогут в этом году на перелет в Берлин сэкономить 17%.

А вот заказывать отели в Краснодаре не стремятся.

- На первом месте по количеству запросов находится Санкт-Петербург, вытеснивший прошлогоднего лидера – Прагу – на третью строчку рейтинга. Второе место занял самый популярный российский курорт – Сочи, который при этом потерял в стоимости рекордные 17% (с 4,7 тыс. руб. до 4 тыс. руб. за ночь), а на третьем оказалась столица Чехии – Прага», – пояснила Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo.ru.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсамолетмайские праздники
0
0