Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2019 19:20

«Страшнее в моей жизни ничего не было», - Маргарита Симоньян о трагических событиях в Беслане 15-летней давности

1 сентября по всей стране не только отмечают День знаний, но и вспоминают трагичные события 15-летней давности, которые произошли в одной из школ Беслана. В стороне от трагедии не осталась и журналистка из Краснодара Маргарита Симоньян.

2004 год. В школе №1 в Беслане вместо первого звонка прозвучали выстрелы. Террористы захватили учебное заведение. Больше тысячи человек просидели в заложниках без воды и еды два дня. Когда в здании школы прогремел первый взрыв - 3 сентября - спецслужбы приняли решение идти на штурм.

В те дни на месте трагедии работала и Маргарита Симоньян.

Снимок4.JPG

- Страшнее, чем Беслан, в моей жизни ничего не было.И молюсь, чтобы никогда не было. Ни у меня, ни у кого в этом мире, - написала Симоньян в своем Telegram-канале.

В результате теракта погибли 334 человека. К сожалению, не обошлось без детских жертв. 186 детей больше никогда не переступили порог школы. Всего пострадали свыше 700 человек.

В Краснодаре же 3 сентября пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На акции «Свеча памяти» почтут всех, кто пострадал от рук террористов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСимоньянБеслан
0
0