Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2018 16:16

Тайные «иностранцы» проверят знание языков сотрудников кафе в Сочи

Персонал ресторанов, кафе и магазинов Сочи с 10 апреля начнут проверять на знание иностранных языков. Об этом стало известно в ходе совещания по подготовке организаций общественного питания и розничной торговли к проведению Чемпионата мира по футболу.

– Во время матчей мы ожидаем порядка миллиона гостей в Сочи – это и туристы, и болельщики, в том числе и иностранные. Персонал всех заведений должен понимать, что хочет заказать клиент, ответить на вопросы, при необходимости в чём-то помочь. Без знания языка сделать это будет нелегко. И, конечно же, от этого зависит уровень сервиса и те ощущения, с которыми наши гости уедут домой, - заявил вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

Известно, что к началу Мундиаля для приёма гостей и болельщиков будет подготовлено более 300 предприятий общественного питания, которые смогут одновременно обслужить около 30 тысяч посетителей. Также руководителям предприятий общепита рекомендовали обратить внимание на ценовую политику, наличие блюд традиционной кубанской кухни, а также полноценного меню с указанием количества калорий/жиров/белков/углеводов. Помимо прочего, в крае планируется ввести временный запрет на продажу алкоголя в стекле в радиусе 500 метров от объектов ЧМ-2018.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочичемпионат мира
0
0