Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2019 18:57

Треть сотрудников сферы образования Кубани получают меньше 15 тысяч

По итогам нового исследования, проведенного в России, Краснодар оказался на 47-м месте в рейтинге зарплат в сфере образования.

Согласно данным экспертов, в Краснодарском крае порядка 33,4% сотрудников в этой области получают менее 15 тыс. рублей. И лишь 3,9% - выше 50 тыс. рублей. Доля тех, чьи доходы выше средних по региону - 26,5%. Оценку производили на основе сведений по средним трудовым доходам за 11 месяцев прошлого года и распределению заработной платы сотрудников, занятых на постоянной основе.

В поле зрения авторов исследования попали работники всех видов образования (дошкольное, школьное, профессиональное, высшее и др.), а также все формы собственности образовательных учреждений (частная, федеральная, муниципальная и пр.). Результаты опубликованы 11 марта на сайте "РИА Новости".

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что в ближайшие несколько лет городу грозит нехватка педагогов. Согласно другому исследованию, наиболее востребованными на Кубани являются преподаватели профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколапедагогизарплатаработаучителя
0
0