Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 04.01.2024 14:10

Цены нормальные, всё вполне: краснодарцы высоко оценили коммунальную сферу города

Жители кубанской столицы высоко оценили коммунальную сферу Краснодара в 2023 году. В ходе опроса корреспондент редакции выяснил основное беспокойство горожан – начисление платы за услуги ЖКХ, несмотря на отсутствие традиционной летней индексации тарифов.

О том, что думают горожане о сфере ЖКХ в Краснодаре и как ситуация изменилась за год, узнал журналист «Блокнот Краснодара» на одной из главных улиц города.

«Растут цены на коммунальные услуги – мы радуемся. Инфляция растет. Оценю сферу ЖКХ в Краснодаре на натянутую четверочку», - рассказал парень.

«Мне кажется, что за год ничего не произошло. Плохого, во всяком случае. Цены нормальные. Четверочку бы точно поставил», - поделился мужчина.

«Я считаю, что цены повысились на воду. Если брать в прошлом году, то те же счета на воду увеличились процентов 5. Мы не из центра просто, у нас может быть и поменьше тарифы, - рассказал краснодарец.

«Без изменений в этом году в сфере ЖКХ. Всё вполне. Оценю на пять», -   поделилась женщина.

«Зимой всегда коммунальные услуги выходят дороже, чем летом. Изменения все же будут, если кто знает, цены вырастут, особенно на электроэнергию. Качество предоставление услуг хорошее, жаловаться не буду. Оценю на пять», - прокомментировала девушка.

«Отоплением не пользовались, еще холодов нет таких, а за него пришла квитанция», - прокомментировал мужчина.

О других проблемах жители не говорили - например, о благоустройстве придомовых территорий и качестве коммунальных ресурсов, состоянии многоквартирных жилых домов и прочих болевых точках.

О том, с какими трудностями сталкивались другие горожане в 2023 году  – собрали в одном материале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаражкхоценкаотоплениеопроспроблемы
0
1