Краснодар Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.04.2015 15:23

«Краснодар» в поединке с ЦСКА сотворил волевое чудо

19 апреля в московских Химках состоялся матч ЦСКА и «Краснодара» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги.

После серии поражений от «Краснодара» ЦСКА был настроен только на победу. Перед началом встречи погода в Химках совсем испортилась: шел дождь и мокрый снег. Однако ненастье не помешало футболистам активно начать игру.

В первом тайме краснодарцы пытались атаковать ворота «армейцев», но допускали слишком много ошибок в передачах. ЦСКА поначалу осторожничал, но уже на 44-й минуте распечатал ворота «быков». Автором гола стал полузащитник «армейцев» Вернблум.

Во втором тайме «Краснодар» сделал двойную замену: вместо Перейры и Калешина на поле вышли Вандерсон и Быстров. Команда настойчиво пыталась пробить оборону ЦСКА, но долгое время все было безуспешно. И вот за две минуты до конца матча краснодарцы чудом ушли от обидного поражения. После красивой быстрой атаки Вандерсон забил в ворота ЦСКА ответный мяч. Матч закончился вничью - 1:1.

По итогам встречи ЦСКА занимает в турнирной таблице третье место (44 очков). Краснодарский клуб по-прежнему находится на второй позиции, после питерского «Зенита» (48 очков).

25 апреля ФК «Краснодар» сыграет в домашнем матче с московским «Локомотивом».