Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2024 18:21

Туристы назвали плюсы и минусы отдыха в городах-курортах Краснодарского края

Российские туристы к 23 января рассказали о плюсах и минусах отдыха на Чёрном море в городах-курортах Краснодарского края.


Краснодарский край стал лидером по ранним бронированиям отелей на период с 1 мая по 31 августа. Об этом сообщают специалисты «Яндекс Путешествий». Редакция решила выяснить, где россияне предпочитают отдыхать на Чёрном море в теплое время года и почему.

В Сочи сочетаются удивительные природные красоты, история, богатая культура и множество возможностей для активного отдыха. Одним из главных их минусов путешественники называют большое количество отдыхающих - переполненные пляжи, где место под солнцем нужно занимать с раннего утра, очереди в столовых и кафешках. Другая причина, по которым избегают курорт - изнуряющая жара, которая при высокой влажности крайне тяжело переносится некоторыми россиянами.


Сочи, 2023 год

Справедливости ради, есть и другой вариант остановиться в Сочи без толп туристов: углубиться в горы и остановиться в Наджиго, Хаджико, Мамедовой щели, Татьяновке, Алексеевском, Большом Кичмае и Солохауле.

Из плюсов - транспортная доступность (добраться до природных достопримечательностей не составит труда), тысячи вариантов размещения (от хостелов до известных международных сетей), множество вариантов досуга (аттракционы, дельфинарии, сады, поход в горы).

Что касается ценника, то тут очень много споров: одни утверждают, что Сочи выходит по цене Турции, но с низким уровнем клиентского сервиса, другие же наоборот – влюблены в этот курорт и готовы платить любые деньги за долгожданный отдых.

Курорт Анапа сочетает в себе горный, морской и степной климат, привлекая туристов не только на отдых в Анапе, но и на оздоровление.

Что притягивает путешественников: здесь развлечений не счесть - полеты на парашюте, ночные бары, детские комплексы, достопримечательности (например, музей «Горгиппия», парк живой природы), а в окрестностях настоящее раздолье для любителей природы (парк «Долина Сукко»).

Отдых в Анапе, как и все везде, имеет две стороны. Навязчивый сервис, цветущее море (течением их прибивает к берегу, поэтому море приобретает яркий зеленый цвет и характерный сильный запах) и толпы туристов, описывают люди.

Геленджик привлекается как путешественников с детьми, пенсионеров, так и студентов. Природа курорта неповторима, уникальна и прекрасна, это правда. Зеленые горы, стремительные реки и прохладные водопады, находящиеся в окрестностях. Теплое, спокойное и мелкое море, которое отлично подходит для отдыха с детьми (здесь же кроется и минус – вода плохо циркулируется и застаивается).



Геленджик, 2023 год

Пока в центральной части Геленджика кипит жизнь, в тихих районах люди наслаждаются покоем и умиротворением. Помимо прочего, многие выделяют прогулку по длинной набережной в отдельный плюс.

Однако, как и во многих городах-курортах, многолюдно: узкие дороги, нехватка парковочных мест, переполненные кафе, где иногда приходится долго ждать свое блюда не всегда за малые деньги. Другие туристы выделяют очень слабый сервис, как в средствах размещения, так и в заведениях.



Кабардинка, 2023 год

Те, кто не желают бороться за лежак на пляжах, отдыхают в Бетте, Кринице, Архипо-Осиповке, Кабардинке и прочих небольших курортных поселках, вдали от городской суеты. Некоторые предпочитают необычный отдых в оборудованных лагерях — кемпингах Черного моря, подразумевающий ночлег в местах, где можно остановиться на автомобиле или доме на колесах, разложить палатку или заселиться.

Читайте нас в Telegram



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
краснодарский крайкурортыотдыхотзывыплюсы и минусысочигеленджиканапа
0
1