Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.08.2023 14:51

Туристы рассказали о нудистских пляжах в Краснодарском крае

Некоторые туристы к 10 августа выбирают отдых на Чёрном море, чтобы понежиться на пляже под ласковым солнцем, отведать кукурузы и прокатиться на «банане». Но есть в Краснодарском крае и места, которые манят любителей свободы от всех мирских обязательств, в первую очередь - от одежды, «аля натурель». Каким нудистским пляжам путешественники отдают предпочтение – в нашем материале.


Джубга

За ровным загаром и чувством свободы туристы с разных уголков России отправляются в Джубгу к подножию горы Ёжик. Всего в одном километре ходьбы от Центрального пляжа с правой стороны можно попасть в место, скрытое от посторонних глаз.

Здесь расположен уединенный галечный пляж с каменистым дном, поросшим морскими водорослями. Голых путешественников порадует ещё и тот факт, что с горы, покрытой реликтовой растительностью, открываются поистине живописные виды – полное соприкосновение с природой.

Лоо

По словам путешественников, абсолютное свободу от всего табу они ощущают на нудистском пляже в Лоо. Здесь царит своя жизнь, скрытая от досужих глаз. Сверху местность укрыта берегоукрепительной дамбой, которую обвивают дикорастущие растения, а практически сразу же над ней в 10–15 метрах от края расположена железная дорога. Позади – крутые горные спуски.

Для любителей раскрепощенного отдыха без суеты и шума здесь нет никакой инфраструктуры: лежаков, морских развлечений, точек быстрого питания. Но и не ради этого, вероятно, туристы сюда приезжают.

Дагомыс

Нудистский пляж Дагомыс расположился между Мацестой и Солониками, на расстоянии 200 метров от железнодорожной станции с одноименным названием. Он не имеет конкретной точки на карте, поскольку туристы выбирают удобное место для отдыха на берегу в протяженной полосе пустынных пляжей.

Нередко пассажиры красно-белых поездов жалуются на нудистов с пляжа Дагомыс в социальных сетях, которые отдыхают неглиже около железной дороги, и приветствуют других путников состава дружескими взмахами рук.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарголыетуристынудистские пляжичерное море
0
0