Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2024 07:07

У незрячей краснодарки отберут собаку-поводыря за нанесенные удары

Как стало известно 20 февраля, девушка с инвалидностью по зрению из Краснодара лишится своего пса, после того как в сеть попало на видео, на котором она пинает четвероногого помощника.

Накануне в социальных сетях было опубликовано видео, на котором слабовидящая сотрудница службы доставки бьет свою собаку-поводыря ногами. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, краснодарка смогла устроиться на работу. Помог ей в этом лабрадор по кличке Джек.

Многих история упорной и несломленной девушки восхищала. Пока не появилось провокационное видео. На нем курьер избивает собаку ногами и щипает за то, что пес завел ее «не туда». Выяснилось, что Джек не заметил ветки, а хозяйка на них наткнулась.


На ситуацию отреагировал кинологический центр, в котором обучали Джека. Лабрадора было решено забрать у хозяйки. 

- Любая собака, в том числе поводырь, требует к себе терпеливого, бережного и любовного отношения, - подчеркивает методист по реабилитации учебно-кинологического центра Наталья Громова.

Известно, что сотрудники центра внесли девушку в черный список – получить другую собаку-поводыря именно оттуда она больше не может.

Напомним, живодёры избили собаку до полусмерти в станице под Краснодаром.

 

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарслабовидящая девушка-курьервидеособака- поводырьдабродор
0
0