Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.04.2023 16:38

«На могилах покойников лежат мёртвые птицы»: Всесвятское кладбище в Краснодаре усеяно трупами ворон

В редакцию «Блокнот Краснодара» 10 апреля обратился местный житель Александр, который проходил мимо Всесвятского кладбища и запечатлел леденящий душу вид. Среди могил повсюду мужчина увидел множество мёртвых чёрных воронов — ими были усыпаны не только дорожки, но и захоронения.



Александр считает, что старейшее кладбище Краснодара, где покоятся все известные жители, превратилось в кладбище птиц. На кадрах действительно видно, что мертвые пернатые лежат как на тропинках, так и на могилках. Останки, предположительно, принадлежат представителям отряда воробьиных - воронам.




Мёртвые вороны лежат на тропинках и у могил

- Постоянно хожу через Всесвятское кладбище и убеждаюсь, что оно стало не для людей, а для птиц. Посмотрите просто, что здесь творится. Я сейчас иду одним кадром. Через кладбище просто невозможно пройти - оно всё усыпано трупами ворон, - говорит Александр. - Я не понимаю, почему сейчас проходят субботники, но птицы, во-первых, умирают от каких-то причин, связанных с экологией, а с другой стороны, здесь вонь и никто на это не обращает внимания. Читал в прессе, что якобы это всё происходит, потому что пернатые отравились или у них еще какие-то проблемы возникли. Это же опасно. 



Некоторые уже разложились и от них идёт смрадный запах

По словам мужчины, администрации стоит вмешаться и навести порядок на самом старом и известном некрополе города.

- У покойников на могилах лежат мёртвые птицы, как это так? Я думаю, что в администрации есть какой-то комитет ветеринарии. Может быть пора навести здесь порядок? Это же объект культурного наследия!, - резюмировал Александр.



Чёрные птицы врассыпную



Алина Вдовенко

Видео и фото предоставлены Александром

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Хочу сказать! Краснодар  
новостикраснодарвсесвятское кладбищетрупывороныгибель птицмогилытропинки
1
0