Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2019 16:46

Убийство студентки СпбГУ из Краснодарского края прокомментировали в Кремле

11 ноября в Кремле прокомментировали жуткое убийство уроженки Краснодарского края Анастасии Ещенко. На вопросы журналистов ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, об случившемся стало известно 9 ноября. Убийство было совершено доцентом Санкт-петербургского университета, историком Олегом Соколовым. Он застрелил 24-летнюю Анастасию, а чтобы скрыть улики расчленил ее тело и попытался утопить в реке.

В ходе встречи с представителями СМИ Пескову, конечно же, задали вопрос по этому резонансному убийству. Пресс-секретарь президента заявил, что это чудовищное преступление, которое коснулось практически каждого. Мотивы, которыми руководствовался Соколов, смогут установить правоохранители в ходе следствия. Только после проведенной следователями работы можно о чем-либо говорить.

- Но согласитесь, что в таких ситуациях, когда все очень похоже просто на чистое такое сумасшествие, винить кого-то, кроме самого убийцы, - цитируют Пескова СМИ.

Родители убитой Анастасии 11 ноября прибыли в Санкт-Петербург за телом своей дочери. Они планируют забрать ее останки и похоронить на родине. Однако в квартиру их пока не пустили.

- Мать убитой добавила, что считает Соколова совершенно вменяемым. Она подчеркнула, что убийство профессор совершил осознанно. При этом обвиняемого они увидят лишь на судебном заседании, где ему изберут меру пресечения, - пишет 78.ru.

К слову, о судебном заседании, на котором будет избрана мера пресечения профессору Соколову. Оно началось в 14:00. Олег Соколов расплакался в момент, когда судья задал ему вопрос о том, сожалеет ли он о совершенном убийстве.

Напомним, что адвокаты доцента просят переквалифицировать статью. Тем самым им удастся изменить и наказание.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСпбГУубийство
1
0