Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 12.05.2017 15:28

Убийцам воспитанника кубанской колонии «скостили» срок

Вместо 56,5 лет виновники получили общий срок в 49 лет.

Белореченский городской суд 12 мая вынес обвинительный приговор 10 бывшим сотрудникам Белореченской воспитательной колонии. Их обвинили в избиении подростков и смерти одного из них — 16-летнего украинца Виталия Попа. Как сообщает «Зона права» со ссылкой на адвоката Андрея Сабинина, общий срок составил 49 лет.

Так, временно исполнявшего обязанности начальника исправительного учреждения Владислава Иванова приговорили к 5 годам лишения свободы, Арсена Шамхалова и Андрея Криволапова — к 11 годам, Павла Грицину — к 3,5 годам, Валерия Заднепровского — к 4 годам, Романа Берсенева, Валерия Савченко, Мусу Аллаева, Сергея Лабинского — к 3 годам, а оперативного дежурного Сергея Андриященко — к 2,5 годам лишения свободы.

Ранее мы писали, что прокурор требовал приговорить временно исполнявшего обязанности начальника исправительного учреждения Владислава Иванова к 5 годам лишения свободы, Арсена Шамхалова — к 13 годам, Андрея Криволапова — к 12, Павла Грицину и Валерия Заднепровского — к 5, Романа Берсенева — к 4,5, Валерия Савченко, Мусу Аллаева и Сергея Лабинского — к 4 годам, а оперативного дежурного Сергея Андриященко — к 4 годам лишения свободы условно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствосудколония
0
0