Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 28.05.2015 20:52

Краснодарская активистка Дарья Полюдова намерена заняться просвещением кубанцев

Краснодарская активистка Дарья Полюдова намерена заняться просвещением кубанцев
Несмотря на недавний арест и увольнение с работы, Дарья Полюдова продолжит оппозиционную деятельность.

Преследуемая на Кубани гражданская активистка Дарья Полюдова была уволена с работы. Несколько месяцев девушка работала юристом в Красноармейской центральной районной больнице в станице Полтавской.

21 мая главврач ЦРБ решил уволить Полюдову с формулировкой «непрохождение испытательного срока».

Как сообщила «Блокноту Краснодар» Дарья Полюдова, причиной увольнения стала публикация в местной газете. В издании упрекнули начальника больницы, что он принял на работу фигурантку дела «Марша за федерализацию Кубани».

Кроме этого, Дарья Полюдова была арестована на 10 суток 9 мая за раздачу прохожим листовок «Россия и Украина без Путина». По словам Полюдовой, административный протокол был составлен с грубейшими нарушениями: без ее подписи и подписи понятых.

В настоящий момент девушка устроилась на работу в частной компании и активно сотрудничает с «Объединенной коммунистической партией».

Как заметила Дарья Полюдова, пока она будет состоять в оппозиции, проблемы с работой будут возникать постоянно. Однако активистка не намерена завязывать с оппозиционной деятельностью и готова заниматься «просвещением» жителей родной станицы Полтавской.  
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Дарья Полюдоваарест
0
0