Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2017 10:27

Ужасные последствия проливного дождя в Краснодаре: людей пришлось спасать на лодках

В краевой столице мощный ливень, прошедший 16 мая в краевой столице, доставил горожанам и спасателям немало хлопот.

Синоптики Гидрометцентра утверждают, что на этом погода не остановится. 17 мая также по всей Кубани ожидаются дожди с грозами. Но краснодарцам уже «хватило» и осадков, выпавших минувшим днем. В соцсетях жители публикуют фотографии с рассказами о том, как им пришлось буквально выживать. Из-за того, что водой наполнились многие улицы, автомобилисты вызывали спецсслужбы. Как сообщают очевидцы, людей вызволяли из плена стихии на лодках в микрорайоне Гидростроителей.

- Домов построили, а про ливневую канализацию забыли. Эта ф…я на улице Автолюбителей каждый раз, как идет сильный/долгий ливень. Там пора паромную переправу строить на постоянной основе, ибо делать нормальную ливнёвку службам не упёрлось. Там мэр что-то говорил про газоны при ДТП, чтобы водители оплачивали. Так пусть мэр теперь оплачивает утопленников, - возмущаются краснодарцы в соцсетях.

Также после дождя горожане стали находить в лужах госномера с автомобилей. Нашедшие теперь пытаются выйти на их владельцев. А на улице Калинина возле остановки «Исправительная колония №14» подземный переход и вовсе затоплен. Горожане винят в этом городские службы: они считают, что в городе не продумана система водоотвода, отсюда и такие ужасные последствия.

госномера.jpg

Напомним, что 16 мая днем от специалистов МЧС Краснодарского края пришло сообщение, что на Кубань надвигается очередная волна шторма.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Краснодарпоследствия дождянепогодазатопило подземный переходгоссномераспасатели на лодках
0
0