Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2024 14:11

В 2023 году РНКБ выдал 19 млрд рублей в рамках льготных госпрограмм для бизнеса

В 2023 году РНКБ выдал 19 млрд рублей в рамках льготных госпрограмм для бизнеса

Фото Блокнот Краснодар

За 12 месяцев 2023 года РНКБ (входит в Группу ВТБ), предоставил индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам более 2 тысяч кредитов на общую сумму свыше 19 млрд рублей в рамках льготных государственным программ поддержки малого и среднего бизнеса. Объем выданных льготных кредитов в 2022 году вырос на 20% по сравнению с аналогичным показателем 2022 года.  

В том числе, в рамках государственной программы Министерства экономического развития РФ №1764 о льготном кредитовании субъектов МСП банк выдал более 5 млрд рублей с начала года. Чаще всего кредитами в рамках данной программы пользуются предприятия, которые представляют сферу обрабатывающего производства, предоставления недвижимости в аренду, строительства, а также гостиничного бизнеса и общепита. 

Еще 3,3 млрд рублей РНКБ выдал в рамках федеральной программы Министерства сельского хозяйства РФ №1528 со ставкой до 5% годовых. Кроме того, более 2 млрд рублей предприниматели получили в рамках зонтичного механизма Корпорации МСП (КМСП) по предоставлению поручительств Корпорации для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.  

- Кредитование на льготных условиях всегда остается востребованным у представителей малого и среднего бизнеса, - говорит старший вице-президент - директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – В прошлом году около 40% выданных кредитов для бизнеса в РНКБ были оформлены в рамках государственных программ поддержки предпринимателей.

 

16+
РНКБ БАНК (ПАО)
Новости на Блoкнoт-Краснодар
РНКБбанк в КраснодареКраснодар
0
0