Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2023 18:10

В Адыгее мужчина избивал палкой 4-летнего сына любовницы

Как стало известно 20 октября, в Тахтамукайском районе Адыгеи направлено в суд дело об истязании малолетнего ребенка. На протяжении около 2 месяцев любовник местной жительницы систематически избивал ее 4-летнего сына деревянной палкой. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Проведенное расследование установило, что с мая по июль 2023 года в Новой Адыгее мужчина систематически применял насилие к 4-летнему сыну своей сожительницы. Фигурант избивал малолетнего деревянной палкой, нанося удары не только по туловищу, но и по голове, причиняя малышу физические и психические страдания.

Все выяснилось лишь в конце июля, когда после очередного избиения мальчика пришлось госпитализировать. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов и помещен в следственный изолятор.

В отношении него возбудили уголовное дело по пунктам «г», «д» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Доклад о результатах расследования был направлен в центральный аппарат СК России. Ранее поручение об этом дал председатель ведомства Александр Бастрыкин.

На сегодняшний день уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Ранее в Краснодаре приговорили к 15 годам колонии строгого режима жителя Тимашевска, который задушил 6-летнего пасынка и выдал убийство за несчастный случай.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарскследственный комитетистязание ребенкасуднновая адыгея
0
1