Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Сочи, 29.10.2021 10:28

В аэропортах Сочи и Анапы вводятся ограничения на посещение точек общепита

На Кубани с 30 октября водятся ограничения по посещение точек общественного питания в аэропортах Сочи и Анапы.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани города Сочи, с 30 октября по 7 ноября 2021 года посещение ресторанов, баров, кафе и столовых, а также бизнес-зала и зала повышенного комфорта в аэропорту без уникального личного QR-кода запрещено. У кого нет подобного новшества тех будут обслуживать едой на вынос.

–Сотрудники заведений общепита и бизнес-залов будут сканировать QR-коды на входе, - рассказали в пресс-службе аэропорта Сочи. – Данные будут сверять с документом, удостоверяющим личность посетителя и любым доступным способом. Предъявлять код можно как распечатанный, так и сохраненный в электронном виде. На нем должен быть указан срок действия. То же самое касается и аэропорта Анапы.

Отмечается, что бумажные справки или сертификаты без QR-кодов приниматься не будут. Если пассажир с правом посещения бизнес-зала не имеет заветных цифровых линий или не собирается посещать бизнес-зал, ему может быть предоставлена еда на вынос.

Все ограничения вводятся в результате подписанного постановления губернатором Краснодарского края. В Краснодаре не будут работать театры, музеи, выставочные залы и кинозалы.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэропортСочиАнапапутешествиевведение ограничений
0
0