Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 22.06.2023 16:45

В День памяти и скорби Владимир Винокур выступит с юмористическим концертом в Краснодарском крае

В Ейске сегодня, 22 июня, запланирован концерт юмориста Владимира Винокура, отменять которое он не собирается несмотря на то, что это День памяти и скорби, когда отдают дань памяти миллионам людей, погибших во время Великой Отечественной войны. Общественность отреагировала на это неоднозначно, а политик Александр Зорин обратился к главе региона с просьбой проверить соблюдение рекомендаций властей не проводить в этот день развлекательные мероприятия.


Народный артист РСФСР Владимир Винокур записал видеообращение, в котором говорит о том, что в своем шоу он вместе со зрителями вспомнит погибших и помянут артистов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Кроме того, со сцены якобы будут звучать песни тех лет. Об этом он рассказал лично, записав специальное видеообращение. При этом, на афише артиста присутствует надпись «юмористически-пародийное ВинокурШОУ».



Фото: "Блокнот Россия"


Сложно представить, как можно в одном выступлении совместить скорбь и юмор, но артист, вероятно, планирует это продемонстрировать.

Администратор юмориста Александра рассказала журналисту «Блокнота Россия», что Владимир Винокур ездил во все горячие точки, в том числе, Сирию и Афганистан, где поддерживал наших солдат.

- И выступает в госпиталях. И наш президент уже подписал Указ о присвоении ему Ордена I степени «За заслуги перед Отечеством»?! И в этот день у него специальная программа, которая посвящена… памяти!, - сообщила администратор.



Фото: "Блокнот Россия"


Журналисты также попытались выяснить в администрации Ейска, действительно ли состоится выступление артиста 22 июня? Отмечается, что начальник управления культуры города Татьяна Бибикова не смогла ответить на этот вопрос. А мэр Ейска Дмитрий Кияшко не стал давать однозначного ответа, сказав, что «отказывается верить, что его беспокоит журналист, а не какой-нибудь украинский пранкер».

Политик Александр Зорин, являющийся председателем Демократической партии России (ДПР) считает «циничной маскировкой» слова юмориста о том, будто бы акцент в шоу будет сделан на патриотизм и Великую Отечественную войну.

От имени партии он обратился к главе Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой проверить, соблюдаются ли рекомендации властей не проводить в День памяти и скорби концерты и шоу.



Александр Зорин. Фото: скрин видео "Блокнот Россия"


- Неужели он не понимает, что гражданам России важно помнить свою историю. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Владимиру Натановичу надо умерить аппетиты своей мошны (мешок для хранения денег, - прим. авт.) и отменить концерт, - заявил Александр Зорин.

Если обратиться к сервису «Яндекс Афиша, то, например, в Краснодаре или Сочи на 22 июня не запланировано никаких концертов и шоу.



По информации «Блокнота России», которая официально не подтверждена, запланированный на сегодняшний вечер концерт Владимира Винокура в Ейске всё же отменят.






Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвладимир винокурейскюмористическое шоу
1
1