Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.12.2022 15:20

В годовщину начала Чеченской войны в Краснодаре будут вербовать в контрактники

Как стало известно 9 декабря, в годовщину начала Чеченской войны в в Краснодаре развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

11 декабря в России отметят 28 годовщину начала боевых действий в Чечне. В этот день в 1994 году федеральные войска вошли на территорию Чеченской республики, которую в то время возглавлял бывший советский генерал Джохар Дудаев. Согласно Книге памяти Краснодарского края, в период с 1994 по1996 годы 280 уроженцев Кубани не вернулись с полей Первой Чеченской войны

Ежегодно в эту дату проходят памятные мероприятия с возложением цветов к памятникам.

В 2022 году городские власти решили своеобразно «отметить» этот день, развернув мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Он будет работать 11 декабря в парке им. 30-летия Победы с 10:00 до 14:00. Инициатором данного мероприятия выступило городское управление по делам казачества и военнослужащих.

В мобильном пункте краснодарцам от 18 до 50 лет предлагают получить информацию о социальных гарантиях и преимуществах службы по контракту.

Также мужчины смогут пройти психологическое тестирование на профпригодность, которое определит место их службы в одном из родов войск ВС РФ.



Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараслужба по контрактучеченская войнамобильный пунктдень памяти герое
0
1