Краснодар Суббота, 27 апреля

В Городском саду Краснодара массово гибнет рыба в пруду с гусями и утками

Как стало известно 19 июня, в Городском саду Краснодара произошёл массовый мор рыбы в пруду, где живут и плавают утки и гуси.




Горожане кормят гусей


Умершая рыба у берега

Пруд в Городском саду, бывшем «Парке имени М. Горького» является местом притяжения горожан. В нём живут практически ручные гуси и утки, которые без страха выходят на берег, давая себя кормить травой, хлебом и крупами.

У пруда постоянно много жителей Краснодара и туристов, любующихся птицами. Например, накануне журналист «Блокнот Краснодара» встретил в Горсаду генерал-лейтенанта Константина Пуликовского с супругой, который также наслаждался прогулкой по парку.



Зелёная вода пруда


Ещё одна мёртвая рыба


Тут же плавают гуси


Но сам пруд сейчас представляет печальное зрелище. Вода в нём позеленела, а над водоёмом стоит трупная вонь.

Десятки тушек мёртвых рыб плавают в зловонной воде, в которой продолжают жить птицы. Причина гибели рыбы пока не называется.

- Когда я была маленькая, мы с папой там катались на лодке, там лодочная станция была, - с ностальгией вспоминает краснодарка Елена. - И тогда там ещё были лебеди, мы их кормили с рук...



Эту мёртвую рыбу выбросило на берег


Ещё одна погибшая рыба


В грязной воде



Ещё одна погибшая рыба


Отметим, что Городской сад Краснодара – является самым старым парком города. Он создан ещё в 1846 году, тогда он носил название «Войсковой сад». Позднее он стал именоваться Городским садом, а в 1932 году его дали имя Максима Горького.

 








Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаррыбагородской садпарк горькогоморпогиблапрудуткигуси
0
1