Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.02.2018 17:42

В ильской школе ответили на обвинение родителей в некачественном питании

Родители детей, учащихся в школе №17, сказали, что никаких нареканий на еду столовой не было.

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась Ольга Хатунцева, которая представилась директором строительной компании, проводившей ремонт в столовой и пищеблоке 17-й школы. Именно тут готовят еду и поставляют ее в школу №52. Ранее сообщалось, что дети этого учебного учреждения пожаловались на сырые котлеты (как оказалось, это были тефтели) и на их неприятный запах.

Родители учеников 52-й школы отметили, что кроме того, их дети несколько дней назад пожаловались на плохое самочувствие и боли в области живота. Женщины отметили, что это не первый подобный случай. Из-за этого многие родители просто отказались от школьных обедов.

Однако Хатунцева возразила, что в столовой школы №17 питается порядка 600 своих учеников и ни у кого из них и их родителей нареканий на качество еды не было.

- Родители учеников 17-й школы не имеют претензий к столовой, которую создали совместно с администрацией учебного учреждения. Хочется сказать родителям детей, учащихся в 52-й школы: а вам слабо помочь, а не сочинять небылицы и оскорблять честь и достоинство порядочных людей? - возмутилась Хатунцева.

Она добавила, чтобы доказать, что качество еды в столовой школы №17 хорошее, родительский комитет сдал тефтели в СЭС. Результаты экспертизы обещали предоставить редакции «Блокнота Краснодара».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаедаотравление
0
0