Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 06.02.2024 15:31

В Краснодаре депутат Госдумы предложил льготу на бесплатную парковку для ветеранов СВО

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев 6 февраля заявил в Краснодаре об инициативах, которые собирается направить в думу в качестве законопроектов. Жители города попросили ввести льготы на бесплатную парковку и обеспечить всех школьников бесплатным горячим питанием.


Дмитрий Гусев отметил, что к нему обращаются участники СВО и члены их семей по вопросам мер поддержки.

- Жители города попросили предоставить ветеранам боевых действий и их родным бесплатные парковочные места, в первую очередь – около социальных учреждений. Дополнительного финансирования на это не потребуется, - сообщил депутат.

Мэру краевой столицы уже направили письмо с предложением ввести такую льготу. Изучается опыт других городов в этом вопросе.

Также краснодарцы предложили сделать проезд в муниципальном транспорте бесплатным для ветеранов СВО.
Пока такие инициативы принимаются индивидуально в муниципалитетах, но их могут вывести на федеральный уровень.

Кроме того, внимание уделили предложению предоставить бесплатное питание в школах не только младшеклассникам, но и учащимся 5-11 классов.

Видео: пресс-служба краснодарского краевого отделения партии "Справедливая Россия"

- Не секрет, что подростки зачастую за деньги, которые родители дают им на обед, покупают не салат или борщ, а чипсы и газировку. Поэтому питание в школах для учеников 5-11 классов должно быть бесплатным, здоровым и вкусным. За качеством еды для подрастающего поколения нужен строгий контроль, - прокомментировал инициативу депутат Заксобрания края Денис Хмелевской.

Подписывайтесь на нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарабесплатные парковкипитание в школахинициативыдмитрий гусев
0
0