Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.02.2023 13:21

В Краснодаре два брата на улице насмерть забили 18-летнего парня

Краснодарский краевой суд 13 февраля приговорил к 17 и 18 годам колонии строгого режима братьев Давида и Даниила Шапыриных за убийство на улице Сергиевской незнакомого им 18-летнего горожанина.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Краснодарском краевом суде, в ночь с 4 на 5 марта позапрошлого года, будучи пьяными, братья Шапырины пристали к проходившему мимо 18-летнему парню в районе Гаражного переулка и Сергиевской улицы. 

После словесной перепалки братья набросились на незнакомого им молодого человека и стали избивать. Парень потерял сознание и упал, но это не остановило Шапыриных. Младший из них начал прыгать своей жертве на голову. От полученных травм парень скончался на месте случившегося.
Его тело нашли только утром, проходившие мимо краснодарцы. Они и вызвали полицию. 

  Правоохранительные органы вышли на след преступников и задержали их.

  Во время следствия сотрудникам СК братья заявили, что убивал парня только один из них. Но криминалисты и эксперты смогли собрать доказательную базу, подтверждающую, что преступление совершили оба фигуранта. 

  Давида и Даниила Шапыриных судили по статье 105-й «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» УК РФ.

  Как оказалось, в прошлом братья уже были судимы за имущественные преступления.

  - Даниилу Шапырину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет, Давиду Шапырину – 17 лет, - сообщили резолютивную часть приговора в Краснодарском краевом суде.  Отбывать наказание им надлежит в колонии строгого режима. 

  Убийцы ещё могут подать апелляцию в надежде скостить себе край. Обжаловать приговор может и прокуратура, потребовав более сурового наказания. 

  Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное заключение.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
братьяшапыриныизбилиубилипарняновости краснодарасудприговор
0
0