Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2022 17:40

В Краснодаре из-за пробок изменили схему движения автобуса

Как стало известно 8 декабря, в Краснодаре из-за транспортного коллапса изменили схему движения автобусного маршрута №1. В мэрии предположили, что это позволит горожанам меньше проводить времени в общественном транспорте.

Журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе мэрии города пояснили, что изменения вступят в силу с 10 декабря.

Автобусы не будут курсировать по улице Офицерской, а продолжат свое движение по улице имени Дзержинского до пересечения с улицей Красной.

Ожидается, что такие нововведения позволят уменьшить время простоя автобусов.

— На этой улице систематически возникают критические по интенсивности и продолжительности транспортные заторы. Планируется, что после изменения маршрута снизится время, затрачиваемое пассажирами на поездку, — пояснили в администрации города.



Фото: пресс-служба администрации города

Отметим, что это все не транспортные перемены в краевой столице. Так, временно схемы движения будут скорректированы из-за ремонтно-восстановительных работ по замене сетей водоотведения на улице Пушкина. Они продлятся до 17 декабря включительно.

Кроме того, в преддверии Нового года «нарядят» автобусы, троллейбусы и трамваи. На стёклах изобразят поздравительные надписи и на борты повесят гирлянды. Водители и кондукторы также приготовили парочку сюрпризов.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараавтобусмаршруткатранспортулица краснаяизмененияофицерская
0
0