Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.11.2018 16:12

В Краснодаре кто-то выкинул больше десяти котов с балкона

Инцидент произошел в Краснодаре 8 ноября.

Жители улицы Ставропольской, 183 с утра пораньше стали свидетелями крайне неприятного события. Кто-то неизвестный с окон и балкона четвертого этажа выкинул больше 10 котов и кошек. Животные падали на установленные ниже кондиционеры, козырек подъезда и землю. По сообщению очевидцев, многие из них получили травмы.

Люди начали звонить в полицию и приюты для животных. Приехали зоозащитники, которые осмотрели животных. Пострадавших забрали для оказания медицинской помощи. Остальных забрали соседи, поскольку кошки, по их словам, домашние и ухоженные. К улице они не привыкли. Прокормить себя, особенно в холодное время года, они вряд ли смогут.

В пресс-службе краснодарской полиции рассказали, что на место происшествия прибыл сотрудник МВД. Он расспросил местных жителей, а потом пошел в квартиру, где может находиться подозреваемый. Однако позже выяснилось, что на четвертом этаже пять квартир и все принадлежат одному хозяину. В коридоре подъезда они отгорожены одной дверью, в которую и стучал полицейский. Ему никто не открыл.

В ведомстве добавили, что уже установили личность собственника, теперь устанавливается личность того, кто находился в квартире и мог выкидывать котов с балкона. Местные жители уверяют, что там живет женщина, которая недавно попала в больницу, а за животными попросила присмотреть своего бывшего мужа.

Если выяснится, что злоумышленник специально выкидывал животных, то ему может грозить до пяти лет лишения свободы, добавили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
котКраснодар
0
0