Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.05.2023 12:25

В Краснодаре на подъездах появились листовки с призывом молиться за Россию перед тяжёлыми боями

Как стало известно 9 мая, накануне Дня Победы жители Краснодара обнаружили на своих подъездах необычные "церковные" листовки. В них говорилось о том, что воины России просят горожан помолиться о них перед тяжелыми боями, а также был приведён текст самой молитвы за спасение России, который читать можно только со слезами.



Написанные от руки листовки с просьбой помолиться появились в микрорайоне Московском. В редакцию "Блокнота Краснодара" обратилась местная жительница Ирина Евгеньевна, у которой подобное "объявление" возле входной двери подъезда вызвало неоднозначное впечатление.




Текст листовки очень трогателен

- Я даже не знаю, как реагировать, хорошо это или плохо. И кто автор этих листовок. Не думаю, что церковь, хотя небольшая часовня у нас в микрорайоне есть. Но подобного раньше не было. Или это такой патриотический шаг накануне Дня Победы, или какой верующий человек написал, чтобы напомнить о происходящем в стране... Но очень грустно от таких листовок становится, и какие-то они пугающие, - рассказала корреспонденту "Блокнота Краснодара" Ирина Евгеньевна.

Вот, что говорится в тексте: 

"Предстоят тяжелые бои. Воины просят молиться Святому царю Николаю. Святому великомученнику Георгию. Святому благочестивому Великому князю Александру. И всех святых князей и воинов".

Судя по всему, перечисляются святые, кому можно поставить свечки в церкви - те, кто покровительствует воинам.

"Всецарица Богородица матушка - Мария, храни наших воинов, нашу Родину Россию. Иесусе Христе прости нас за все наши прегрешения, вольные и невольные, помилуй, спаси и сохрани. Спаси наших воинов, нашу Родину Россию", - говорится в тексте листовки.

Ниже добавлено: "Молитесь со слезами".

Кто автор листовки - не указано.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
НовостиКраснодарлистовкимолитвамикрорайон Московскийбоидень победы
2
3