Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 04.07.2023 09:45

В Краснодаре на штрафах за неуплату муниципальной парковки за полгода заработали 147 миллионов

Как стало известно 4 июля, в Краснодаре за полгода почти 50 тысяч водителей получили штрафы за неуплату муниципальной парковки, а сумма «дохода» города составила 147 миллионов рублей.


Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

— За этот период оплатили вынесенные штрафы на сумму больше 175 миллионов рублей с учётом оплаты прошлогодних задолженностей. Средства направят в дорожный фонд, чтобы выполнить ямочный и гравийный ремонт, замену дорожных знаков, — пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

На сегодняшний день в Краснодаре работают 239 платных муниципальных парковок на более чем девять тысяч мест. Городская административная комиссия продолжает привлекать к ответственности автомобилистов за неоплату парковок.

Все нарушения фиксируют с помощью мобильных комплексов фото- и видеофиксации.

Напомним, глава города Евгений Наумов еще осенью обещал, что с января начнет бороться с недобросовестными автомобилистами.

- Многие водители чувствуют безнаказанность, когда при пользовании городскими платными парковками скрывают номера автомобилей масками или визитками. Решение этой проблемы нашли, с нового года ситуация изменится – скрытые номера будут подлежать очистке от посторонних предметов, - говорил ранее Евгений Наумов.

Только за февраль дорожный фонд получил почти 47 миллионов рублей за счет штрафов.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Новостикраснодарштрафыоплата муниципальных парковокдоходмаски на машинах
0
0