Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2019 19:30

В Краснодаре найти потерявшегося питомца станет проще

Яндекс и PURINA запустили в Краснодаре проект по поиску домашних животных. Об этом стало известно 13 июня.

Компании Яндекс и PURINA помогут жителям Краснодара и края найти своего любимца. Теперь люди, нашедшие или потерявшие питомца, смогут сообщить об этом пользователям интернета, которые находятся поблизости. Это повысит шансы вернуть питомца владельцу.

В апреле проект был запущен в Екатеринбурге. За пару месяцев он показал высокую эффективность. Помимо Краснодарского края, сегодня проект существует в Алтайском, Пермском краях, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Тюменской областях. На этом разработчики не собираются останавливаться. Уже скоро проект станет доступен и для жителей других регионов России.

Чтобы сообщить о пропаже или находке животного, надо зайти на сайт проекта yandex.ru/petfinder, после чего разместить там свое объявление. После его модерации, оно станет доступно к просмотру на сайтах Яндекса и Рекламной сети тем пользователям, которые оказались в указанном в объявлении месте.

Пока проект по поиску животных наберет свою популярность в Краснодаре, у горожан есть возможность поучаствовать в поиске пропавшей на днях домашней игрушки семьи из Краснодара. Пингвин-путешественник по имени Пингви бесследно исчез по дороге домой.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пропавшие животныенайденные животныепитомцыКраснодар
2
0