Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.11.2023 13:24

В Краснодаре небезопасно строят высотку: видео

Способ строительства нового здания по улице Дзержинского в Краснодаре поразил живущих поблизости краснодарцев. Жительницу города возмутило нарушение техники безопасности при возведении объекта. 12 ноября женщина записала видео и прислала его журналистам.

 


В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась жительница города и рассказала о нарушениях при строительстве нового здания, которые она заметила.

- У нас в центре Краснодара идёт строительство офисного здания по улице Дзержинского, рядом жилой дом на Дзержинского,11. Скажите, у нас отменили все техники безопасности в Краснодаре? На видео видно как рабочим поднимают бетонные плиты на тросе, а внизу ходят люди. Это норма??? С третьего этажа. И наверху сидит человек, который это поддерживает и затягивает на этаж, - прокомментировала краснодарка.


На кадрах видно, что строительство в самом разгаре. Пока на этажах ведутся какие-то работы, внизу спокойно прогуливаются люди. Территория ничем не огорожена.

Видео снято издалека, поэтому разглядеть в деталях, что именно происходит на стройплощадке, довольно трудно. Однако, возникает ощущение, будто бы рабочий, стоящий на краю здания на 3 этаже и даже ходящий по уложенным балкам, ничем не пристегнут. 


Ранее жительница Краснодара пожаловалась на стертую дорожную разметку и неудобный тротуар на улице Светлой, приносящий большие неудобства прохожим и вызывающий опасения за их безопасность.

Подписывайтесь на наш Telegram



Елена Бутова

Видео предоставлено читательницей "Блокнота Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарулица дзержинскогостроительствонарушение техники безопасностиобращение в редакцию
0
1