Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2024 22:07

В Краснодаре объяснили причину исчезновения деревьев у кинотеатра «Аврора»

Замглавы Краснодара Максим Онищенко 9 апреля объяснил причину исчезновения деревьев у кинотеатра «Аврора» формированием нового ландшафта в рамках реконструкции. Взамен старых обещают высадить более 5000 новых кустарников и деревьев.

 

Краснодарцы обратили внимание на то, что возле кинотеатра «Аврора» стало заметно меньше деревьев и начали интересоваться этим вопросом в соцсетях. Заместитель главы Краснодара Максим Онищенко в своем тг-канале объяснил причину таких перемен.

- В рамках реконструкции кинотеатра «Аврора» для формирования нового ландшафта на подрядчика ООО «Инвестстрой» был выдан порубочный билет. Согласно билету, вырубке подлежит 97 деревьев и 1 кустарник. Специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК произвели расчёт компенсационных выплат в бюджет города за уничтожение зелёных насаждений на основании Закона Краснодарского края от 23.04.2013 № 2695-КЗ «Об охране зелёных насаждений в Краснодарском крае» и направили его в адрес ООО «Инвестстрой». Оплата уже осуществлена, - говорится в сообщении.

По словам замглавы города, в дальнейшем специалисты специалисты указанной компании высадят около 5000 кустарников, а также 168 крупномерных деревьев и 85 деревьев, которые будут располагаться в специальных кадках. Всё это, как отмечается, создаст единый архитектурный облик объекта.


Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал о том, что знаменитую статую у кинотеатра «Аврора» уберут с ее постамента и отправят на реконструкцию.

Также известно, что проект реконструкции кинотеатра разработают до сентября 2026 года.

Читайте нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркинотеатр авроравырубка деревьевмаксим онищенкореконструкция
0
1