Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.11.2023 10:14

В Краснодаре отметят День народного единства: афиша

В Краснодаре к 1 ноября анонсировали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Жителям краевого центра и гостям предложили посетить театры, выставочные залы, выставки декоративно-прикладного искусства и присоединиться к автопробегу.


В городской администрации отметили, что мероприятия в честь Дня народного единства объединены слоганом «Народов много – Родина одна».

3 ноября краснодарцы соберутся в Общественно-информационном центре (улица Красноармейская, 53), чтобы написать Большой этнографический диктант (в форме теста), который позволит гражданам оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Здесь же, с 12:00 до 15:00, состоится интеллектуальная игра «Этноквиз». Принять участие в ней и проверить свои знания о народах России сможет молодёжь.

4 ноября в городских и краевых учреждениях культуры – театрах, выставочных залах – пройдёт ежегодная акция «Ночь искусств». В вечернее время двери для гостей откроют библиотеки, театры и ДК. Вход будет свободным. Подробнее об этом подробно редакция писала ранее.

В День народного единства жители и гости города на Главной городской площади в 12:00 выстроятся в букву Z. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо связаться с организатором – общество «Царьград», общественные объединения «Северный человек» и «Русская община».

В этот же день в Выставочном Зале Боевой Славы на улице Береговой, 146 для жителей и гостей города проведут тематические экскурсии.

В краснодарских парках запланированы концерты. В Чистяковской Роще в 12:00 выступят творческие коллективы ЦКР «Карасунский». В это же время стартует представление «Мы единая страна!» в парке «Солнечный Остров» и «Мы разные, но творчество объединило нас!» в Городском Саду.

Кроме того, в парках и скверах краевого центра также организуют выставки декоративно-прикладного искусства и рисунков местных мастеров, различные мастер-классы и игровые программы.

А 5 ноября краснодарцам предлагают присоединиться к автопробегу. Сообщается, что порядка 25 машин проедут по улицам краевого центра до ТРЦ «Красная Площадь». По пути сделают остановку у мемориального комплекса воинам-зенитчикам по ул. Ставропольской, чтобы почтить память погибших защитников страны в годы Великой Отечественной войны.

Сбор участников и стартовая точка – в 10:00 на парковке гипермаркета «Окей» по ул. им. В.Н. Мачуги, 2. Для участия необходимо заранее оставить заявку организаторам мероприятия по номеру телефона: +7(964) 896-07-17.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадень народного единствапраздникмероприятиякуда сходить
0
0