Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.04.2023 13:58

В Краснодаре планируют провести первомайскую демонстрацию

Как стало известно 18 апреля, в Краснодаре партия КПРФ накануне подала уведомление в мэрию на проведение первомайской демонстрации, чтобы отметить роль и значение тружеников в жизни общества, а также показать народную поддержку вооруженным силам России, принимающим участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. А 22 апреля пройдёт митинг в годовщину рождения Владимира Ленина.


Официальный документ (имеется в распоряжении редакции) направлен в администрацию Краснодара.

Сбор участников демонстрации, в случае одобрения мероприятия городскими властями, рассчитанного на 500 человек, начнётся с 11:00 на углу улиц Красной и Длинной. Начало шествия запланировано на 12:00. Маршрут пройдет по улице Красной — от улицы Длинной до улицы Орджоникидзе.

После этого коммунисты хотят провести митинг рядом с Музыкальным театром с 12:40 до 14:00.

При проведении публичного мероприятия хотят использовать звукоусиливающие технические средства, флаги КПРФ, ЛКСМ, СССР, символику сил специальной операции «Zа наших», символику сторонников и приглашенных участников, тематические плакаты и транспаранты, планируется раздача сувенирной и печатной продукции.

Как пояснил секретарь краснодарского обкома КПРФ Александр Сафронов, в мэрии уже согласовали митинг на 22 апреля — в честь дня рождения лидера первого советского государства Владимира Ильича Ленина. Коммунисты собираются высказаться за неприемлемость фашизма и неонацизма.

Мероприятие стартует в 11:00 в сквере имени Вишняковой у памятника «вождю мирового пролетариата».

Напомним, сегодня стало известно, что в Краснодаре традиционное шествие "Бессмертный полк", приуроченное ко Дню Победы, не состоится. Принять участие жителям краевой столицы предлагается онлайн. 

Ранее об отмене первомайских демонстраций и военных парадов по соображениям безопасности сообщали власти других субъектов РФ. 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарпервомайская демонстрацияотменабессмертный полкленинмитинг
0
0