Краснодар Суббота, 27 апреля
АВТО, 23.08.2023 09:27

В Краснодаре появятся еще 5 «умных» светофоров

До конца сентября в Краснодаре планируют поставить ещё пять умных светофоров. Об этом сообщила мэрия 23 августа.

Ранее такой светофор с интеллектуальными датчиками установили на пересечении улиц имени Бабушкина и имени Передерия. В рамках подпрограммы по внедрению и развитию интеллектуальных транспортных систем национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе появятся еще пять умных светофоров. 

- Интеллектуальная система поможет сократить автомобильные заторы в городе. Сейчас мы просчитываем, на каких перекрестках ещё нужно установить датчики. Благодаря участию в национальном проекте в будущем сможем установить ещё больше «умных» светофоров, - сказал Андрей Белугин - директор департамента транспорта и дорожного хозяйства. 

Светофоры с интеллектуальной системой установят на улице имени Игнатова, 55; улице имени 40-летия Победы, 146/10; улице имени Атарбекова, 13; на пересечении улиц имени Героев-Разведчиков и Домбайской; на пересечении улиц имени Бабушкина и имени Брюсова. 

Таким образом намерены сокращать, а также продлевать фазы движения автомобилей. 

Специальные датчики определяют интенсивность транспортного потока по каждому из направлений и в зависимости от этого сокращают или продлевают длительность зелёного сигнала светофора.

Напомним, в Краснодаре с 22 августа подняли стоимость проезда в гортранспорте.



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Новости КраснодараАвтоумные светофоры
0
1