Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.08.2023 14:30

В Краснодаре предъявлено обвинение второму избившему сотрудника ДПС парню из «ВАЗа»

В Краснодаре 2 августа предъявили обвинение второму парню из заглохшего на улице Тургенева "ВАЗа", который вместе с приятелем участвовал в нападении на сотрудников полиции. Сейчас решается вопрос о заключении под стражу обоих.


Вторым нападавшим оказался 19-летний молодой человек. Ему также предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника ДПС.

«В ночь на 29 июля на проезжей части возле временного поста полиции на улице Тургенева в Краснодаре 22-летний обвиняемый в ответ на законные требования сотрудников ДПС применил в отношении полицейского насилие, в связи с чем был задержан и доставлен на пост для дальнейшего разбирательства. После этого в служебное помещение зашел 19-летний знакомый задержанного, который, выражая несогласие с законной деятельностью сотрудников полиции, применил насилие в отношении прибывшего для оказания помощи старшего инспектора ДПС УМВД России по городу Краснодару», - комментирует СУ СКР по краю.


В ведомстве отметили, что в настоящее время обвиняемые допрошены и полностью признали свою вину.

«В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении 22-летнего фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 19-летнего обвиняемого следствие намерено ходатайствовать об избрании аналогичной меры. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в следственном управлении СКР по краю», - пояснили в пресс-службе следственного управления.

Напомним, о расследовании дела ранее потребовал доложить глава СК России Александр Бастрыкин.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новостиКраснодарВАЗТургеневаарестизбили полицейскихизбиение инспектора ДПС
0
1