Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.12.2023 15:39

В Краснодаре признали нехватку спортивных объектов

Председатель комитета гордумы Краснодара по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей Дмитрий Коломиец к 28 декабря сообщил о нехватке крупных спортивных объектов в городе с учетом быстрорастущего населения.


Подводя итоги спортивной сферы Краснодара в 2023 году, Дмитрий Коломиец рассказ о строительстве спорткомплексов и других объектов на территории краевой столицы.

Говоря о доле населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, он отметил, что этот показатель практически не меняется. В 2023 году он составил около 59,5%.

Проблема, по его словам, заключается в том, что население города растет быстрыми темпами, но возводить соцобъекты с такой же скоростью возможности нет.

- Только детей школьного возраста становится каждый год больше на 12 тысяч. А спортивных объектов у нас такими темпами не строится. К сожалению, по обеспеченности спортивными объектами в Краснодарском крае мы среди муниципалитетов занимаем «почетное» последнее место. Поэтому для того, чтобы увеличивать количество людей, занимающихся спортом, необходимо намного больше строить спортивных объектов. Я уверен, что мы к этому придем, - признался председатель комитета гордумы.


В разговоре с журналистом «Блокнота Краснодара» собеседник отметил, что в данной сфере необходимо более стратегическое мышление.

- Когда мы начинаем строительство какой-то крупной жилой территории, то нужно изначально оставлять территорию не только под школы, детские сады и поликлиники, но и спортивные объекты. Что происходит? Вроде бы запланировали строительство спортивного объекта, а там построили высотный дом, и он уже по требованиям не проходит. Плюс там должно быть несколько подъездных путей. То, что Краснодар растет – это тенденция положительная, но в момент роста проявляются наиболее острые проблемы, как отсутствие соцобъектов, - сказал Дмитрий Коломиец.


Подробнее о строительстве спортивных объектов и о многом другом из спортивной жизни Краснодара за год читайте на в нашем большом материале.

Подписывайтесь на нас в Telegram





Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарспортитоги годадмитрий коломиецспортивные объектыспорткомплекс
1
1