Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2024 20:52

В Краснодаре прокомментировали возможный приезд Владимира Путина

В социальных сетях к 5 марта уже несколько дней распространяется информация о возможном приезде Владимира Путина в Краснодар на открытие Дворца самбо. Однако надеяться на то, что глава государства начнет решать проблемы кубанской столицы – не стоит, считает политический обозреватель Андрей Гусий.


Возможный приезд президента вызвал ажиотаж у краснодарцев. Некоторые из горожан ждут личного вмешательства главы государства в решение локальных проблем. Возможно ли это – журналист редакции узнал у политического обозревателя Андрея Гусия.

«У нас президент открытый человек, который вполне может выйти в любой момент к любым людям, но надеяться на то, что он начнет решать проблемы города – не стоит. Это не его уровень полномочий. Для этого есть администрация города, которая, например, может подготовить документацию по ремонту дорог Музыкального микрорайона, по ливневым канализациям и – отправить документы в определенную программу. Есть механизм, есть процедура и местные чиновники – должны быть в ней лоббистами, в хорошем смысле этого слова.

Представьте, выходит Владимир Владимирович и буквально за пару минут диалога он должен принять решение. Как? Без документов, без сметы, без анализа. Впрочем, он может поручить определенным чиновникам представить данные. Но они и до этого, как мне кажется, должны не прекращая стучать во все двери за помощью. Ситуация в некоторых вопросах Краснодара – критическая.

Как не ждал бы я и кадровых решений по итогу визита, как бы не пытались преподнести визит Владимира Путина. Президент не принимает решения под давлением или без полного анализа.

В любом случае, визит Владимира Владимировича в Краснодар надо воспринимать позитивно. Уверен, что глава Кубани проведет с ним конструктивный диалог, чтобы решить определенные проблемы, Вениамин Кондратьев – бывший сотрудник Администрации президента.

Что касается полной программы президента, то она, как и положено, закрыта для общего доступа, но думаю, что одним посещением Дворца самбо не ограничится. Совещание на определенную тему, вероятно, будет», - прокомментировал Андрей Гусий.

Читайте нас в Telegram.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
новости краснодаравизит владимира путинапрезидентдворец самборешение городских пробле
0
1