Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 22.02.2019 19:40

В Краснодаре пройдет четыре забега на дистанции от 5 до 50 километров

24 февраля в Краснодаре состоится четыре забега на четыре дистанции.

Организаторы рассказали, что установили для забегов дистанции на пять, 10, 25 и 50 километров. Стартовать участники будут с Театральной площади. Краснодар — единственный город России, в котором проводится ультрамарофон в самом центре.

- Три года назад мы провели первый забег в таком формате и сразу было понятно, что он станет еще одной городской традицией. В этом году к нам приедут марафонцы из разных регионов России. Мы ожидаем более тысячи участников. Это прекрасная возможность еще раз укрепить спортивный имидж Краснодара, — сказал главный организатор мероприятия, генеральный директор компании «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.

Забег начнется в 8:00. Первыми на старт выйдут участники забега на пять и 50 километров. В 9:15 побегут на 10 километров, в 10:50 — на 25 километров.

Старт и финиш будет на Театральной площади. Участники побегут от Краснодарского театра драмы до фонтана напротив здания ЗСК. Круг равен пяти километрам. Расчетное время прохождения дистанций — от часа до шести часов. Призовые места будут определяться в четырех возрастных категориях среди мужчин и женщин. Ожидается, что в забеге примут участие около 1000 человек.

Дистанцию пробега будет считать система MyLaps. Результаты приходят на телефон в виде смс-сообщении, хронометраж посчитает чип, встроенный в выданный номер, крепящийся к одежде.

После забега устраивают ультрамарафонскую вечеринку для всех приверженцев здорового образа жизни.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
забегКраснодарспортмарафон
0
0