Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2024 19:27

В Краснодаре собираются гигантские очереди за штампами о гражданстве детей

В редакцию «Блокнот Краснодара» 12 апреля обратились родители с жалобами на огромные очереди в миграционном отделе МВД на улице Воровского, 177, где ежедневно собираются люди, чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка.


«Очередь уже под 1000 человек, сегодня только 326 из общего количества людей вышел последний. В день проходят по 40-50 человек, а принимают по 4 часа в день - 3 раза в неделю. Иногда выходит второй инспектор, у дверей дежурят люди. Уже в социальных сетях создали группы для отслеживания своей очереди», - поделилась местная жительница.


Родители просят повлиять на сложившуюся ситуацию: увеличить число сотрудников и приёмные часы.

«Дежурные от руки записывают, кто приходит. Ходят слухи, якобы это сделали сами сотрудники после некой потасовки среди людей. А когда этой очереди не было, люди просто с вечера приходили и ждать. Такими темпами мы печать получим только в мае, если не собьется список», - подытожила девушка.

Судя по предоставленному родителями графику, отдел принимает граждан в следующие дни: вторник, четверг и пятницу с 9:00 до 13:00.

Читайте нас в Telegram.


Алина Демченко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодараштампысвидетельство о рожденииочередьотдел миграции мвд
0
0