Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 15.11.2017 10:33

В Краснодаре установят камеры фиксации нарушений ПДД

Жители кубанской столицы попросили установить камеры видеонаблюдения, для фиксации нарушений ПДД на пересечении улиц Северной и Коммунаров.

Горожане жалуются, что на этом перекрестке регулярно происходят нарушения ПДД, например, когда автомобилисты не уступают дорогу общественному транспорту (трамваю). В связи с этим создаются опасные аварийные ситуации. По просьбе горожан сообщество "Городские решения" отправило запрос в Министерство ГО и ЧС по краю. Активисты попросили рассмотреть возможность установки специальной аппаратуры на указанном участке. Обращение не осталось без ответа. "Городские решения" опубликовало ответ, который пришел от замминистра Эдуарда Мовсесяна, в котором говорится, что по данному факту на место выехала спецкомиссия.

- В ответе сказано, что ГКУ КК «Безопасный регион», ГИБДД, НЭСК и Дептранс Краснодара провели выездное совещание на этом перекрёстке, на котором воочию убедились, что там происходят систематические нарушения ПДД — автомобили блокируют путь трамваю. Установка программно-аппаратного комплекса видеофиксации признана целесообразной, аппаратуру установят в 2018 году при наличии денег в краевом бюджете, - информирует сообщество краснодарцев.

В свою очередь, горожане выразили сомнения, что в 2018 году в бюджете для этого найдут средства. Активисты просят жителей не унывать, а решать вопросы с властью конструктивно. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравтокамерывидеофиксациянарушенияПДД
0
0