Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 17.07.2017 15:22

В Краснодаре увеличили число выделенных полос и платных парковок

Директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин заявил, что власти собираются увеличить число выделенных полос в краевой столице в четыре раза.

Сейчас обустроено десять километров выделенных полос. По плану, их станет гораздо больше, например, на улице Чекистов, Тургенева, Дзержинского, Тюляева, Ставропольской, 1 Мая, Красной, Офицерской, Колхозной, 40 лет Победы, Селезнева и на других участках улично-дорожной сети Краснодара.

- Тут ведь есть еще и другая проблема, которую тоже придется решать, — параллельные объездные маршруты. Сегодня для объезда таких выделенных участков и альтернативы-то нет. В капитальном ремонте нуждается параллельная Северной улица Кузнечная. А потом потоки машин с двух сторон упираются в горлышко мостов на Северной, - сказал Артем Доронин.

Также директор департамента рассказал, что в краевой столице собираются сделать еще 17 платных парковок. Рассматривается их размещение на участке улицы Ленина между Базовской дамбой и Суворова, на Буденого и в районе привокзальной площади на улице Гоголя. Доронин отметил, что с появлением платных парковок в Краснодаре больше 20 миллионов рублей пополнило муниципальный фонд ремонта дорог.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвыделенные полосыплатные парковкиремонт дорог
0
0