Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2017 19:51

В Краснодаре задержаны подозреваемые в краже 1 млрд рублей у дольщиков ЖК «Кино»

Генеральный директор ООО «Юг-ГарантСтрой» и собственник земельного участка задержаны по подозрению в похищении денег участников долевого строительства при строительстве многоэтажки.

Подозреваемые получили необходимые для строительства документы и выполнили ряд «маскирующих» работ, создавая видимость строительства дома на улице Уральской, 100. За три года злоумышленники заключили договоры долевого участия и похитили около 1 млрд рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Октябрьский районный суд 30 сентября избрал для обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Им удалось обжаловать это решение, в октябре суд апелляционной инстанции изменил меру пресечения на домашний арест, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокурор края опротестовал решение, президиум Краснодарского краевого суда отменил постановление суда второй инстанции, а материалы дела направил на новое рассмотрение. В суде апелляционной инстанции 13 ноября решение Октябрьского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу оставлено без изменений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикидольщики Краснодарадолевое строительствостроительство в Краснодаре
0
0