Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2018 15:15

В краснодарские маршрутки и автобусы могут поставить кондиционеры

Частные перевозчики обновят автобусы.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов, повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте обосновано. Дело в том, что сейчас перевозчики работают на грани рентабельности из-за повышения цены на бензин, горюче-смазочные материалы и запасные части.

После повышения стоимости проезда, появятся дополнительные финансы, которые можно будет направить на установку в салонах автобусов тревожных кнопок, видеорегистраторов, а также кондиционеров, но пока что это существует только на уровне планов.

Кроме того, частные перевозчики в этом году собираются купить 70 новых автобусов. Это составляет около 10% от всего парка маршруток города. Обновление коснется и «КТТУ», где собираются капитально отремонтировать девять единиц техники.

- Наша главная задача — повысить качество перевозок пассажиров, а этого нельзя добиться без нового комфортного транспорта, - сказала Владимир Архипов.

Помимо этого, заканчивается комплектация маршрутных такси валидаторами или специальными аппаратами, с помощью которых можно банковской картой оплатить проезд. Работа завершена на 90%. Транспорт «КТТУ» полностью оснащен подобными специальными терминалами.

Напомним, с 20 апреля цена проезда в общественном транспорте Краснодаре вырастит с 23 до 26 рублей. В администрации также снова задумались о выделении общественному транспорту отдельной полосы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарлетожаракондиционер
0
0