Краснодар Вторник, 30 апреля
Культура, 30.01.2022 13:45

В Краснодарский край прибудет передвижной музей «Поезд Победы»

Посетить его можно будет в определенные дни февраля и марта.

Уникальный передвижной музей из семи вагонов «Поезд Победы», размещенный в движущемся составе, в этом году прибудет и на Кубань. Всего запланированы остановки музея на колесах в четырех городах Краснодарского края.

Первыми посетить его смогут жители Тихорецка - там он будет работать 3-4 февраля. В марте состав прибудет в Армавир - 5-6 числа, затем в Краснодар, где станет принимать страждущих с 10 по 13 марта, после чего зафиналит свое пребывание на Кубани музей-поезд в Туапсе - там простоит 14 и 15 числа первого весеннего месяца.

В каждом вагоне поезда-музея — уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. Зрители увидят панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемку исторических реконструкций, трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники и все это под потрясающее атмосферное музыкальное сопровождение. Кстати, посещение «Поезда Победы» совершенно бесплатное, но билет на конкретные время и дату нужно приобрести заранее на сайте поездпобеды.рф.

И, конечно же, для посещения выставки совершеннолетним гражданам, помимо бесплатного билета, необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность и QR-код о завершенной вакцинации, перенесенном заболевании или с отрицательным тестом ПЦР (действителен в течение 24 часов). Детям до 17 лет включительно QR-коды не требуются.

Напомним, ранее мы сообщали, что за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 1500 жителей - это является абсолютным рекордом с начала пандемии. Причем скачок более, чем внушительный - накануне мы сообщали о 1109 случаях ковида.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайРЖДПоезд Победымузейвыставка
0
0