Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 11.09.2023 17:20

В Краснодарском крае летом 2023 года отдохнули более 9 млн человек

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 11 сентября в своих соцсетях рассказал об итогах летнего сезона. Курорты региона посетили 9 миллионов 700 тысяч гостей со всей страны. Этим летом туристов было даже больше, чем годом ранее.

 

Всего, по словам губернатора, с начала года Краснодарский край посетили 13 с половиной миллиона туристов. Несмотря на то, что высокий летний сезон завершен, гостиницы и отели на побережье по-прежнему заполнены. На Черноморском – на 92%, на Азовском – на 91%. 

Пресс-служба Краснодарского края отметила, что отдых на курортах региона востребован в разных ценовых сегментах. Так, спрос на отели 4-5 звезд значительно превышает предложение. Их в крае 285. Всего же туристов готовы принять свыше 10 тысяч объектов, которые предлагают 625 тысяч мест.

 
  Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что на курорте Краснодарского края с туристки потребовали 13 тысяч за тату хной. На пляже женщина решила сделать себе маленькую роспись хной на теле и временное тату сыну. В итоге вместо озвученной суммы за работу в 700 рублей с туристки потребовали почти в 20 раз больше.



Зухра Куб

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости Краснодаракурортыморетуристыотдыхчислосколько приехалотурпоток
0
0