Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.09.2023 13:16

В Краснодарском крае лошадь придавила 16-летнюю студентку

В Красноармейском районе Краснодарского края 7 сентября несовершеннолетняя девушка, занимающаяся конным спортом, оказалась в реанимации после того, как ее придавила лошадь. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии, а в деле разбирается прокуратура.


Инцидент произошел около 9:30 утра в станице Старонижнестеблиевской. На занятиях в конно-спортивной школе 16-летняя студентка профильного техникума города Курганинск упала с лошади, которая в последствии ее придавила.

Известно, что пострадавшая с детства занимается этим спортом и, более того, является членом сборной России. Как именно произошел инцидент, и какие травмы получила девушка, не уточняется.

Бригада скорой медицинском помощи доставила несовершеннолетнюю без сознания в реанимационное отделение Красноармейкой районной больницы.

- Состояние тяжелое, имеется угроза жизни, решается вопрос переводе санавиацией в детскую краевую клиническую больницу города Краснодара, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ведомстве также отметили, что будут выясняться причины случившегося, а также будет дана оценка соблюдения требований правил безопасности при организации занятий конным спортом в данном учреждении.




Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпрокуратурапридавила лошадьупала с лошадистаронижнестеблиевскаякрасноармейский район
0
0